Вместо 150 миллиардов евро ЕС предлагает Украине 1 миллиард евро

курс гривны

В ходе своего выступления депутат Европарламента Яцек Сариуш-Вольский заявил, что помощь, предложенная Европейским Союзом, Украине в несколько раз превышает ту помощь, которую получила Польша в 90-ые годы после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Украина сможет получать 0,80-1,00 миллиард евро ежегодно

«Украина сможет получить от 800,00 миллионов до 1,00 миллиарда евро в год, в то время, как Польше выделялось ежегодно несколько десятков миллионов евро, а позже до 200,00 миллионов евро, - отмечает депутат. – Данное соглашение позволяет расширить границы экономических взаимоотношений через сферу торговли, упразднив таможенные барьеры, а также через гармонизацию стандартов. В случае реализации украинским правительством положений Соглашения об ассоциации в стране должно преобладать европейское экономическое законодательство на 60,00-70,00 процентов».

Украина пойдет по пути Польши

Господин Сариуш-Вольского указал на тот факт, что лишь Польше из всех двадцати восьми стран Евросоюза удалось избежать рецессии в 2008 году. Сообщив при этом, что валютный блок не гарантировал стране членства в европейском объединении, однако, польские власти своими усилиями смогли его добиться. «Аналогичным образом обстоит дело и с Украиной. Хотя политическое и экономическое положение Польша 25 лет назад было очень похоже на то положение, в котором находится Украины сейчас, события для Киева повторятся», - добавляет чиновник.

1,00 миллиард евро помощи от ЕС – подачка нищему, считает Азаров

Необходимо напомнить, на прошлой неделе в ходе выступления глава правительства Украины Николай Азаров посетовал на то, что помощь, предложенная Европейским Союзом, ограничилась 1,00 миллиардом евро из необходимых 150,00 миллиардов евро, назвав ее «подачкой нищему на паперти».

Курс гривны после того как достиг 3х-летнего исторического максимума, торгуется в узком флете, на уровне 8,20 за доллар США - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Пивоты МФ 8,15 и 8,1166 являются поддержками.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев