Власти Украины и ЕС подписали договор об открытом авиапространстве

Украины и ЕС

Согласно сообщению пресс-службы Европейского Союза, в ходе саммита «Восточного партнерства», прошедшего в Вильнюсе, в четверг, 28-ого ноября, Евросоюз и власти Украины подписали соглашение об открытом авиапространстве.

Реализация соглашения будет проходить поэтапно.

«Сегодняшнее соглашение, подписанное в Вильнюсе, позволит ЕС и Киеву наладить партнерство в авиации через поэтапную интеграцию рынков», - сказал вице-президент Европейской Комиссии Сиим Каллас Паоло Беррино.

В лучшем случае, договор вступит в силу в 2016 году.

Ранее НБН сообщало о достижении договорённостей между Украиной и Евросоюзом относительно основных принципах организации открытого авиапространства еще в конце июля текущего года. Договор вступит в силу, при положительном развитии событий, через три года, так как украинское правительство предлагает «включить» адаптационный период для отечественных авиакомпаний.

I этап: увеличить малые перевозки и частоты между Украиной и ЕС.

Соглашение будет реализовываться поэтапно. В первую очередь, необходимо внедрить третий и четвертый уровни свобод для авиакомпаний – это означает снятие ограничений по числу малых перевозок и частот между государствами. На данном этапе Украины должна свое законодательство в авиационной сфере привести в полное соответствие с европейским.

Украина также желает получить пятую степени свободы на рынках Европы, что даст ей право выполнять полеты из европейских аэропортов. Однако в ЕС должны все обдумать, сопоставить и утвердить, а только потом можно будет перейти ко второму этапу – внедрению пятого уровня свобод.

II этап: совершать отечественным самолетам полеты из европейских аэропортов.

В том числе, Украине бы хотелось получить пятую степень свободы на европейских рынках, то есть получить разрешение совершать полеты из аэропортов Европы. Но, чтобы приступить к реализации проекта, ЕС должен все проверить и утвердить план, и можно приступать ко второму этапу – реализация пятого уровня свобод.

Украинцы смогут больше путешествовать.

Необходимо отметь, что украинцы от подписания соглашения «Об открытом небе» получат определенную выгоду в виде расширения возможностей для путешествия и уменьшения стоимости авиабилетов вследствие появления новых лоукост-компаний.

Курс гривны находится во флете, на отметке 8,20 за доллар, вот уже две недели, после того как обновил исторический максимум - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев