Украина отложила подписание договора об Ассоциации с Евросоюзом

курс гривны

Шокирующая для большинства новость о том, что Украина отказалась подписать договор с ЕС об Ассоциации и создании Зоны свободной торговли, удивила многих. Однако ярче остальных высказался министр иностранных дел Швеции К. Бильдт, который заявил что «Украина отложила возможность своего процветания на долгие годы».

Как рассказали эксперты разделов «Новости Украины» и «Новости ЕС» интернет-издания «Биржевой лидер», за годы независимого развития Украины каждый президент страны и все премьер-министры неуклонно поддерживали европейских вектор развития.

Неожиданно для всех, Киев решил сойти с европейской дороги и развернуться на все 180 градусов.

Некоторые аналитики объяснили это тем, что из-за мощного экономического давления со стороны России, президенту страны В. Януковичу ничего больше не оставалось как отсрочить подписание договора об Ассоциации под предлогом необходимости проведения крупной модернизации всей национальной экономики, в целях получить преимущества перед европейскими партнерами.

Также К. Бильдт в своей статье приводит пример Польши и Прибалтийских стран, экономика которых после вступления в Таможенный Союз с Евросоюзом начала резко сокращаться. Оптимисты же утверждают, что присоединение Украины в Зону свободной торговли с ЕС привело бы к мощному падению пошлинных ставок, притоку иностранных инвестиций, снижению розничных цен на все виды товаров, увеличение качества жизни и прочие.

А курс гривны, наоборот обновил исторический максимум и сейчас торгуется во флете, на уровне 8,20 за доллар - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев