Митингующие на Майдане усугубляют экономическую ситуацию в стране

курс гривны

Согласно заявлению премьер-министра Украины Николая Азарова, любая разрозненность политической ситуации в стране может оказать негативное влияние на экономические показатели и на курс национальной валюты.

«В случае, если участников Евромайдана волновал бы курс гривны, то они не вышли бы на демонстрацию, а продолжили свою учебу и работу. Всякая дестабилизация политической ситуации, в первую очередь, влияет на экономические показатели, а также на валютный курс. Участники марша не переживают за экономическую ситуацию, поэтому вероятность снижения курса национальной валюты очень велика», - высказал свое мнение Назаров.

Митингующие могут сделать себя беднее.

«Если мы потеряем устойчивость курса и валютную стабильность, это повлечет за собой и повышение расходов отечественных производителей, и повышение расходов бюджета, следовательно, нам стоимость внешних обязательств также возрастет. Население страны станет беднее, так как в долларовом эквиваленте, заработные платы станут ниже, и естественно, произойдет снижение покупательской способности», - добавляет премьер-министр.

Экономика Украины должна быть устойчива к подобным явлениям.

Николай Азаров опасается, что митинги на Майдане совсем скоро могут обрушить курс национальной валюты и он, в свою очередь разбирается с ситуацией и предпринимает необходимые меры, чтобы не допустить обвала. Также чиновник призывает руководство Украины к тому, чтобы государственная экономика осталась «неподвижной» при подобных событиях.

1-ого декабря иск о запрете митингов был одобрен.

Накануне в субботу, 30-ого ноября, в суд Киева был направлен иск со стороны властей, через который они требуют до 7-ого января 2014 года запретить массовые беспорядки и акции. На следующий день иск был одобрен.

Курс гривны продолжает многолетний тренд на падение к доллару США и торгуется на уровне 8,20 за доллар - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V:

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев