Украина развивает отношения с Китаем

Украина развивает отношения с Китаем

Временный отказ Украины подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом вызвал в стране резкий всплеск протестных настроений среди большинства граждан, в связи с чем, руководство страны начало предпринимать активные меры по поиску возможности финансовой поддержки у своих ближайших соседей.

Однако условия предоставления кредитов от МВФ и России пока не отвечают взаимовыгодному сотрудничеству, из-за чего украинский лидер В. Янукович решил взглянуть в сторону Китая и стран Восточной Азии.

Как рассказали эксперты раздела «Новости Украины» интернет-издания «Биржевой лидер», после визита президента Украины в Китай стало известно, что две великие страны намерены весьма тесно развивать партнерские отношения, в первую очередь для восстановления так называемого «Великого шелкового пути».

Проект нового поколения должен вновь соединить Европу и Азию, а центральную роль для этого отводиться Украине.

Так из множества подписанных двусторонних соглашений, которые затрагивают экономическую, политическую, торговую, финансовую, энергетическую и даже аграрную отрасль страны стало ясно, что сумма вложений в украинскую экономику оценивается свыше 30 млрд. долл., 18 млрд. долл. из которых Украина получит в 2014 году в виде инвестиций.

Из наиболее затратных и масштабных проектов можно выделить:

  • развитие строительной отрасли — 15 млрд. долл.;
  • строительство заводов по производству угля и газа — 3 млрд. долл.;
  • проекты в авиастроении, космической отрасли — 3 млрд. долл.;
  • инвестирование в сельское хозяйство, строительство глубоководного морского порта.

 

Однако финансирование данных проектов уложено в строгий регламент, поэтому так необходимого кредита в итоге получено не было.

Тем временем, курс гривны продолжает бить рекорды падения за последние 3 года и достиг отметки 8,3064 - говорят аналитики онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Поддержка находится в области пивота МФ 8,1166.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев