Эксперты выяснили вероятность вступления Украины в Таможенный Союз

Украина и Таможенный Союз

Не успели украинцы отойти от новости, что президент страны решил пока приостановить вступление Украины в Ассоциацию с ЕС, как в СМИ появилась новость о том, что В. Янукович согласился на интеграцию в Таможенный Союз.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Украины» журнала для инвесторов «Биржевой лидер», сенсационная новость увидела свет несколько дней назад, когда на фоне продолжающихся акций протеста в самом центре Киева, где тысячи украинцев отстаивают свое мнение относительно дальнейшего вектора развития страны, западные СМИ решили поднять новую волну протестов.

Автор публикации в журнале The Economist Э. Лукас пояснил, что столь неожиданную информацию получилось добыть из надежного источника в правительстве, при этом согласно ей, В. Янукович уже подписал стратегическое соглашение с Россией.

Эксперты отметили, что в случае вступлении Украины в Таможенный Союз страна получит значительную скидку на поставки газа и финансовую поддержку со стороны стран-участниц объединения. Однако практически сразу же после появления столь абсурдной информации появились официальные опровержения в пресс-службах России и Украины.

Таким образом, можно отметить, что информационные провокации продолжают иметь место быть, и теперь уже нацелены на более широкие круги населения. Также эксперты объяснили, что с каждым днем финансовое состояние экономики Украины ухудшается, так как продолжается отток иностранного капитала, понижается кредитный рейтинг, резко сокращаются золотовалютные резервы и увеличивается давление на гривну.

А эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что курс гривны продолжает свое долгосрочное падение к доллару и уже добрался до отметки 8,3064:

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев