Трейдеры рассказали о последствиях для Украины снижение цены на газ

поставки газа в Украину

С помощью энергетической зависимости других стран, Россия весьма умело манипулирует внешней и внутренней политикой различных государств, в том числе Украиной. Как считают журналисты французского издания Le Monde, именно давление Кремля относительно поставок природного газа сыграло первоочередную роль в решении конфликта с ЕС, где главной целью для России является удержание Украины от вступления в соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Как рассказали эксперты разделов «Новости Украины» и «Новости России» интернет-издания «Биржевой лидер», в настоящее время существует ряд эффективных способов манипулирования не только отдельными людьми, но и государствами.

Так, автор публикации в Le Monde М. Жего пояснил, что для удержания Украины под своим крылом Кремль заинтересован весьма сильно, ведь основные сектора экономики Украины работают на российском газе, через территорию страны проходит более 60% транзитного газа, ГТС южной соседки и газохранилища являются лакомым кусочком для России.

Учитывая данные факты, В. Янукович весьма аргументировано потребовал скидку на будущие поставки газа, цена на который теперь установлена в размере 268.5 долл. за кубометр газа до 2019 года. Также эксперты отметили, что Россия предоставит кредит Украине под 5.3% годовых в размере 15 млрд. долл. через покупку государственных облигаций, украинские предприятия военной отрасли получат ряд преференций на заказы по сотрудничеству в ракетно-космической сфере и др.

Курс гривны, тем временем, после установления нового максимума - 8,3371, несколько укрепился и торгуется на уровне 8,2744 пояснили эксперты  онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Поддержкой выступает локальный минимум 8,1618, а сопротивлением является новый максимум 8,3371.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев