Эксперты высказали мнение, что доллар будет стоить 8.5 гривны

курс гривны

Эксперты прогнозируют, что в 2014 году колебания курса в размере 40-42 копеек (это примерно 5 процентов) будет нормой.

В течение последних трех недель гривна ослабла относительно доллара на 13 копеек. Хотя число 20 декабря, когда определились об уменьшении цены на газ для украинского государства и выделении кредита от Российской Федерации в размере 15 миллиардов долларов, запомнилось укреплением гривны до 8.16 гривен за доллар с отметки 8.26.

Однако после Нового года, первая декада января пошатнула курс до 8.29 гривен за доллар. Аналитики прогнозируют, что колебания в предела 5 процентов будут теперь нормой. Это они объясняют тем, что Национальный банк Украины убедился в том, что подорожание доллара на 20 копеек воспринимается населением достаточно спокойно, и люди массово не скупают валюту. Эксперты считают, что за год курс доллара поднимется до 8.5 гривны за доллар.

Также аналитики отмечают, что в прошлом году гривна подешевела по отношению к доллару на 18 копеек. По их словам в этом году сохранится такая же тенденция, и гривна будет стоить примерно 8.45 по отношению к доллару.

Тем временем, курс гривны снова указывает на желание падать к доллару и уже торгуется на уровне 8,3115 - пояснили аналитики онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Уровень сопротивления расположен в области новообразованного максимума 8,3464, а уровнем поддержки является пивот МФ 8,2124.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев