Аналитики рассказали о возможном сближении Украины и России

курс гривны

Слухи о том, что Россия намерена любой ценой воссоздать былую мощь некогда ведущей сверхдержавы в мире, безусловно, не беспочвенны. Так Россия идет по пути преобразования Таможенного Союза в Евразийский Экономический Союз, где центральное место отводится соседним государствам: Украине, Казахстану и Беларуси.

Однако агрессивная политика России в отношении партнерских государств лишь недавно начала приносить свои плоды, что видно на примере отказа Украины от интеграции с Евросоюзом.

Как рассказали аналитики отделов «Новости России» и «новости Европы» интернет журнала «Биржевой лидер», в недавней публикации французского издания Le Huffington журналисты пишут о ситуации по переориентированию внешней политики Украины в сторону России.

При этом отказ Украины от евроинтеграции рассматривается как итог закрытых переговоров между лидерами обеих стран, даже, невзирая на интересы народа и выдвигаемые условия российской стороны.

Так, соглашение между Киевом и Москвой подразумевает тесное сотрудничество между двумя государствами в сфере промышленности и торговли, а также предоставление 15-ти млрд. кредита Украине.

Эксперты отметили, что столь необходимые финансовые вливания были срочно необходимы украинской экономике, которая находится в состоянии возможного дефолта, однако кроме кредита, Россия пошла на скидку на газ в размере 33 процентов. Таким образом, журналисты «Le Huffington» сделали вывод о том, что данное соглашение является подготовкой к вхождению Украины в Таможенный Союз, с перспективой на создание ЕЭС.

Тем временем, Курс гривны после обновления исторического максимума до уровня 8,3464, торгуется в коррекции на уровне 8,2526 - отмечают аналитики онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важная поддержка находится на уровне пивота МФ 8,1620, а сопротивлением является уровень нового максимума 8,3464.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев