В отставку подал украинский премьер-министр Азаров

курс гривны

По данным пресс-службы кабинета министров Украины, Николай Азаров, занимавший пост премьер-министра Украины, подал в отставку.

В своем заявлении Николай Азаров отметил, что он принял решение по поводу своей отставки для создания дополнительной возможности в рамках общественно-политического компромисса, для того, чтобы мирно урегулировать конфликт.

Стоит отметить, что происходящая конфликтная ситуация на территории Украины очень плохо влияет на экономическое и социальное развитие страны. По мнению Азарова, она таит опасность для всего украинского общества. Он считает, что сейчас самое главное – это не развалить целостность и единство Украины. И это более важно, чем чьи-то личные амбиции и планы.

Николай Азаров также подчеркнул, что во время противостояния украинское правительство хотело мирно решить конфликт. И оно делало буквально все, чтобы не дойти до кровопролития, нарушения прав граждан, насилия. Украинскому правительству пришлось обеспечивать полное функционирование экономики страны и системы социальной защиты в очень жестких и экстремальных условиях.

Работа премьер-министра.

Премьер-министр Украины заявил, что эти годы были для него очень трудные, и он делал все возможное для того, чтобы украинское государство развивалось как европейская демократическая страна. Он принимал очень серьезные решения и брал на себя огромную ответственность в интересах украинского народа. Таким образом, Николай Азаров может честно посмотреть в глаза любому гражданину Украины.

Николаем Азаровым была выражена благодарность президенту Украины Виктору Януковичу, а также всем украинцам, которые на протяжении всего времени поддерживали его и правительство, верят и верили в правильный политический курс, проводимый кабинетом министров. Премьер-министр Украины подчеркнул, что благодарит всех народных депутатов, которые на протяжении всего этого времени верили в работу правительства по реформированию и модернизации государства.

Арсений Яценюк, который является главой фракции «Батькивщина», никак еще не прокомментировал заявление Азарова. Он отметил, что будет ждать указа от президента Виктора Януковича об отставке премьер-министра.

24 января Виктор Янукович заявил, что 28 января на внеочередной сессии Верховной рады будет изменен состав правительства. Янукович отметил, что на этой сессии будет принято решение. Президентом будет подписан указ и переформатируется правительство. И сформируется такой состав правительство, который будет плодотворно работать на украинское государство.

Курс гривны в долгосрочной перспективе продолжает падать к доллару США и достиг уровня 8.5063 - пояснили эксперты онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важным уровнем поддержки является пивот МФ 8,2124.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев