Украинская национальная валюта на Форексе теряет вес - Альпари

курс гривны

Украинский Премьер-Министр Николай Азаров подал в отставку. Об этом стало известно сегодняшним днем, - сообщает Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер». Сама по себе отставка украинского премьера на экономический сектор страны не окажет никакого влияния, а вот господствующая в стране неопределенность – это, да.

Экономика Украины падает вниз, государство нуждается в пополнение золотовалютных запасах, а также испытывает бюджетный дефицит, утверждают аналитики Форекса. По данным, представленным правительством, в 2014 году дефицит бюджета составит близко трех с половиной процентов ВВП, однако в агентстве Fitch считают, что индекс перевалит за показатель в 6 процентов ВВП или близко 100 миллиардов гривен.

Деньги, которые выделила российская сторона в качестве кредита, будут пущены на то, чтобы залатать возникшие в бюджете пробелы, а также пополнения резервных запасов. Надолго данных средств не хватит, максимум на год или же два, считают специалисты Форекс –рынка. Больше того, государство не может функционировать в нормальном режиме в то время, когда разные ведомства подвержены нападениям со стороны оппозиции.

Шансов на значительное укрепление позиций украинской валюты - мало.

Гривна активно теряет вес и в ближайшие дни курс американской валюты достигнет уже значений 8.56-8.58 гривен, что представляет собой уже серьезный уровень, споткнувшись о который, вероятно, национальная валюта Украины начнет на некоторое время укреплять свои позиции, отмечают аналитики Форекса компании Альпари. Естественно, шансов на значительное укрепление мало, и в последующее время доллар США продолжит повышаться, да и денег у центрального банка государства не глобальные интервенции нет.

Сфера промышленного производства в Украине в прошлом году относительно 2012 года снизилась на 4.7 процента, если в ближайшие дни она не найдет выхода из политического кризиса, а также не будет проводить структурных реформ и усовершенствование производства, то последующее снижение будет невозможно избежать, убеждены эксперты Форекса.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев