Трейдеры рассказали о перспективах гривны на 2014 год

курс гривны

Курс украинской гривны продолжает фиксировать все новые максимумы с каждым днем, даже, невзирая на стабилизацию внутреннего кризиса в стране. Так согласно итогам торгов на валютном рынке Украины, Нацбанк страны установил курс гривны на уровне 9.69 за доллар. Безусловно, ЦБ Украины валютными интервенциями пытается сдерживать курс национальной валюты, однако ослабление гривны продолжается уже с начала текущего года.

Как рассказали аналитики раздела «Новости Форекса, курсов валют и биржи» журнала инвесторов «Биржевой лидер», основные проблемы финансового состояния государства связаны с сильными макроэкономическими дисбалансами в экономике страны.

Мнения экспертов сводятся к тому, что в ближайшее время стоит ожидать дальнейшее ослабление курса гривны, вплоть до уровня 10 гривен за доллар. Управляющий партнер Capital Times Эрик Найман пояснил, что экономические проблемы из-за последних событий на Украине серьезно углубились, при этом вопрос о кредитовании со стороны России и МФВ продолжает оставаться открытым.

Также Эрик Найман считает, что курс гривны все равно не удастся удержать, и дорога откроется в направление 12-16 гривен за доллар, хотя среднегодовой курс в 2014 году составит 9.5-10 гривен за доллар.

Ведущий трейдер России и руководитель кафедры системы раннего прогнозирования на Форекс Академии Masterforex-V Игорь Зотов (Томск Россия, автор индикатора АО_Zotik) пояснил, что курс гривны как и курс российского, белорусского рубля, тенге и др. валют стран СНГ, имеет схожую динамику. Что связано с вступление данных стран в мировую финансовую структуры, требующую иметь сбалансированное ВВП.

курс гривны
 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев