Курс украинской гривны падает, все ждут помощи от МВФ

курс гривны

По данным директор-распорядителя МВФ Кристин Лагард украинские власти попросили помощи у Международного валютного фонда.

Кристин Лагард также заявила, что МВФ готов откликнуться на украинскую просьбу. Совсем скоро в Киев будет отправлена миссия для встречи и предварительного разговора с властями.

Ей была отмечено, что этот диалог поможет фонду дать независимую оценку сложившейся непростой экономической ситуации на территории Украины. С украинскими властями планируется обсудить реформы, которые в дальнейшем лягут в основу программы финансирования.

До этого министром финансов Александром Шпаком было сообщено, что новое украинское правительство обратилось с просьбой в МВФ в срочном порядке отправить миссию для того, чтобы она подготовила новую программу финансовой помощи stand-by. Украинские власти полагают, что помощь составит минимум 15 миллиардов долларов.

Александр Шпак заявил, что пока рано говорить о сроках и сумме. Хотя просьба в МВФ уже отправлена, и все ждут, что на следующей недели миссия прибудет в столицу Украины.

Аналитики онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V отмечают, что курс гривны после обновления исторического максимума - 11,2515, несколько укрепился и в ожидании финансовой помощи торгуется на уровне 9,3480 гривен за доллар США. Ближайший ключевой уровень поддержки находится в области пивота МФ - 8,4091, а сопротивлением выступает максимум 11,2515.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев