Курс украинской гривны укрепляется на фоне реформы самой МВФ

курс гривны

Во вторник Джейкоб Лью, являющийся министром финансов Америки, обратился к конгрессу. Он предложил одобрить реформу МВФ, благодаря которой Америка сможет увеличить свое участие в обязательствах фонда.

Он отметил, что эта реформа расширит возможности для оказания помощи некоторым странам, например Украине, которая в течение нескольких лет усиленно ведет переговоры с фондом. Джейкоб Лью сказал, что проводится тесная работа с конгрессом в рамках одобрения квот МВФ, которые были внесены в законодательство в 2010 году.

Это укрепит возможности МВФ в рамках выделения дополнительной помощи Украине, а также сохранит лидирующие позиции Америки в этом финансовом институте. На сегодняшний день самым крупным донором МВФ является США. Штаб-квартира МВФ находится в Вашингтоне.

Во вторник администрация предоставила бюджет на финансовый в год, в который были включены расходы на реформу. Суть реформы заключается в перенаправлении 63 миллиарда долларов на общий счет организаций из резервного кризисного фонда. Таким образом, квота Украины составила бы 3.1 миллиард долларов.

Однако совсем небольшие шансы, что конгресс поддержит такой путь. Так как республиканцы сейчас выступают категорически против увеличения американских обязательств перед МВФ.

Украина и МВФ.

Во вторник Арсений Яценюк, которого назначили премьер-министром Украины, отметил, что переговоры с МВФ возобновлены. И он верит, что соглашение между МВФ и Украиной будет заключено и выполнено. Также он ничего не сказал по поводу сроков подписания этого соглашения и о сумме кредита.

Агентство Bloomberg заявило, что украинская сторона рассчитывает на помощь в размере 15 миллиарда долларов. В ближайшие дни должен поступить первый транш в размере 3 миллиарда долларов.

Арсений Яценюк отметил, что украинская сторона пойдет на все условия МВФ.

Сегодня 7 марта 2014 года, курс гривны после того как был сформирован новый исторический максимум - 11,2515, отыграл почти 2 гривны и торгуется на уровне 9,3480 гривен за доллар США - пояснили аналитики онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важным уровнем поддержки выступает уровень пивота МФ - 8,4091, а сопротивлением является новый максимум - 11,2515.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев