Курс украинской гривны отреагировал укреплением на возможный кредит от РФ

курс гривны

Дмитрий Медведев поручил Министерству финансов обсудить вопрос по поводу предоставления Украине кредита на сумму 2-3 миллиарда долларов. Эти деньги должны пойти на оплату российского газа.

Алексей Миллер, который является главой российского газового холдинга, во время встречи с Дмитрием Медведевым отметил, что украинская сторона не сможет оплатить поставки газа за февраль. Было сказано, что поставки за январь также полностью не оплатили. Стоит отметить, что Украина до сих пор не расплатилась за поставки с прошлого года.

Алексей Миллер сообщил, что 1.3 миллиарда долларов Украина уже заплатила за российский газ, однако, она еще остается должна 1.529 миллиарда долларов.

По мнению главы «Газпрома» самым лучшим вариантом для того, чтобы Украина рассчиталась с долгами за газ и оплатила настоящие поставки, будет предоставление кредита около 3 миллиарда долларов.
Также он отметил, что «Газпром» будет всеми способами добиваться погашения задолженности за газ со стороны «Нафтогаз».

Льготы на поставку газа.

Стоит отметить, что с апреля 2014 года будут отменены льготу на поставку газа в Украину. Украинские партнеры уже давно не руководствуются теми договоренностями, которые были оговорены в дополнении к контракту по поводу предоставления скидки. Дмитрий Медведев поддерживает решение по поводу отмены льгот и считает его правомерным.

Необходимо сказать, что агентство Bloomberg во вторник сообщило, что в ближайшие дни Украине МВФ предоставит первый транш финансовой помощи, который составит примерно 3 миллиарда долларов. В общем украинская сторона планирует получить финансовую поддержу от МВФ в размере 15 миллиарда долларов. Новые украинские власти на прошлой неделе заявили, что государственная казна пустая.

Сегодня 7 марта 2014 года, курс гривны на рынке Форекс, укрепляется и вернулся к отметке 9,3480 гривен за доллар США - рассказали аналитики онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ключевой уровень сопротивления расположен в области нового исторического максимума - 11,25 гривен за доллар США, а сильный уровень поддержки - в области пивота МФ 8,4093.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев