Курс гривны падает на фоне введения налогообложения депозитов

курс гривны

Согласно заявлению председателя Национального Банка Украины Степана Кубива, сделанного за круглым столом в Киеве, «инициативы о налогообложении доходов граждан страны по депозитам», вероятно, не являются своевременными.

Налогообложение депозитов необходимо отсрочить на некоторое время.

«Хочется затронуть вопрос о налогообложении депозитов украинцев. На этот счет у мня есть свое мнение. С одной стороны, данная мера необходима, но с другой стороны, может стоит отсрочить с этой мерой?», - высказал свое мнение господин Кубив. При этом чиновник добавил, что вкладчики уже понесли большие потери после резких скачков курсов валют и повышения цен.

А пока эксперты заняты изучение данного вопроса.

Также глава Нацбанка сообщил, что в настоящее время идет консультации по данному вопросу с министрами финансов и экономики. «Позиции, которых придерживаюсь я, министр финансов и министр экономики в некоторых моментах расходятся. Сегодня мной были проинформированы руководители фракций в украинском парламенте.

Дискуссии продолжаются. Я считаю, что данную меру необходимо реализовывать в перспективе, - уверен председатель НБУ. – Введение инициатив можно начать лишь после того, как будут проведены дискуссии с ассоциациями, вкладчиками, журналистами и бизнесом».

Выходом может стать объявление амнистии.

По мнению Степана Кубива, можно объявить амнистию. «Выходом из ситуации может стать объявление амнистии. Например, депозиты тех граждан, которые до 1-ого мая принесут свои сбережения в банки, не будут облагаться налогов с течение текущего года», - предлагает ведущий банкир.

Необходимо отметить, ранее стало известно, что депозиты украинцев, превышающие 50,00 тысяч гривен, будут облагаться налогом.

Тем временем, сегодня, 24 марта 2014 года, курс гривны продолжает падать к доллару США и пробив ключевые уровни сопротивления 10,1854 и 10,4355 достиг уровня 10,5505 гривен за доллар - пояснили аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшими важными уровнями сопротивления выступают отметки 10,83 и 11,2515.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев