Курс украинской гривны падает на фоне обнародовании связи Deutsche Bank с банком Януковича

курс гривны

Федеральное ведомство Германии по надзору за финансовой сферой или Bafin начало проводить проверку по поводу связи Всеукраинского Банка Развития (ВБР) с Deutsche Bank. Семья Виктора Януковича напрямую связана с ВБР. Эту инфромацию сообщило агентство «УНИАН», ссылаясь на немецкое электронное издание Zeit Online.

Издание Zeit Online опубликовало статью под названием «Коррупция в Украине: бегство капитала через немецкие счета», в которой отмечается, что семья Януковича в течение нескольких лет получило огромное имущество за границей, и в этом причастен Deutsche Bank.

Однако германский банк не подтверждает то, что имел прямые деловые отношения с ВБР. Хотя он и не отрицает проведенное расследование Zeit Online, по которому видно, что через счета Deutsche Bank проходили средства Банка Украины. Zeit Online отмечает, что Deutsche Bank на территории Украины функционирует более 15 лет. Этот банк считается банком-корреспондентом для «Хрещатика» Украины.

Законодательство не нарушено.

Zeit Online акцентирует внимание на том, что существует большое количество документов, которые находятся в Сети и которые указывают на то, что ВБР пользуется этой взаимной связью в целях направления денег в зону евро.

По данным издания для этого ВБР занял роль банка-корреспондента для «Хрещатика», который переводил финансы ВБР в Германию. Сам Deutsche Bank не опровергает, что был в роли банка-корреспондента для «Хрещатика». Но он заявляет, что действующее законодательство при этом нарушено не было.

Сегодня, 25 марта 2014 года, курс гривны продолжил падение к доллару США и после пробоя сильного уровня сопротивления на уровне 10,83, достиг отметки 10,9585 гривен за доллар. Ближайшее ключевое сопротивление расположено на максимуме 11,2515, а важная поддержка - на уровне пивота МФ 9,72 - поясняют эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев