Курс украинской гривны падает на фоне увеличения помощи Украине от Японии

курс гривны

Японский премьер Синдзо Абэ заявил, что Япония приняла решение об увеличении обещанной помощи Украине. Таким образом, она составит 1.5 миллиарда долларов.

В Гааге на саммите по вопросу ядерной безопасности Синдзо Абэ сообщил, что изначально японская сторона предполагала, что помощь Украине с ее стороны составит 1 миллиард долларов, однако позже объем финансирования решили увеличить до 1.5 миллиарда долларов.

По информации РИА Новости, японский премьер в Гааге прибегал к очень резким выражениям за все время украинского кризиса сделал заявление, в котором отмечалось, что действия Российской федерации недопустимы по факту присоединения к Крыму.

Многие аналитики отмечают, что эти решения приняты из-за критики в адрес Японии со стороны Америки. Ведь до этого момента японская сторона в отношении Российской Федерации предприняла самые мягкие санкции. Также Япония совсем недавно отправила в Москву Сётора Яти, который является главой Совбеза Японии. А в Токио был проведен инвестиционный российско-японский форум, в участии которого приняли тысячи деловых людей с обеих сторон.

События в Украине.

В конце ноября прошедшего года на Украине начался политический кризис после того как кабинет министров заявил о прекращении евроинтеграции страны. В феврале текущего года в Украине поменялась власть.

Украинский президент Виктор Янукович был отстранен от своей должности Верховной Радой. Он покинул страну, а также были поменяны основные государственные посты. Обязанности украинского президента исполняет Владимир Турчинов (спикер Верховной Рады), а премьер-министром является Арсений Яценюк.

Сегодня, 25 марта 2014 года, курс гривны продолжает девальвацию и пробив сильный уровень сопротивления 10,83, снизился до отметки 10,9585 гривен за доллар. Максимум 11,2515 выступает в качестве важного сопротивления, а уровень пивота МФ 9,72 - является ближайшей поддержкой - рассказали аналитики факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев