Курс украинской гривны растет на фоне отказа немецких туристов посещать Крым

курс гривны

Большинство немецких туристов отказываются посещать Крымский полуостров. Это связано с неопределенной политической ситуацией. Меньше месяца остается до начала крымского туристического сезона.

Местные власти, как ни странно, показывают завидный оптимизм о перспективах на этот год туристического сектора. Многие чиновники прогнозируют, что после того как Крым вошел в состав России, то здесь будет наблюдаться наплыв российских туристов. Такого же мнения поддерживается первый крымский вице-премьер Рустам Темиргалиев.

Крым не пострадает от малого количества немецких туристов.

Если говорить насчет туристов из Европы, то в текущем году не стоит сильно рассчитывать на их «бум». Стоит отметить, что Европейская организация по безопасности и аэронавигации, куда входят 40 стран мира, на прошлой неделе запретила все полеты в Севастополь и Симферополь. Многие эксперты отмечают, что немецкие туристы не сильно разочаруются в отмене полетов в Крым. Так как и до этого туристы из Германии не сильно интересовались Крымским полуостровом, а сейчас вообще будут отказываться туда ехать.

Эксперты отмечают, что большинство туристов сдают путевки, которые были приобретены заранее. Это началось перед крымским народным референдумом, который прошел 16 марта. Никто не говорит причины отказа от отдыха в Крыму, но турфирмы утверждают, что люди опасаются политической нестабильности на территории Украины и в Крыму - рассказали в пресс-службе брокерской компании Arsenal-FX.

Немецкое Министерство иностранных дел в начале марта предупредило своих граждан, что им стоит воздержаться от поездок в Крым. Также Министерство отмечало, что на Крымском полуострове и в Украине напряженное положение дел, проходят беспокойные акции протестов. Многие немецкие туристы прислушались к этой рекомендации. Немецкие туристические агентства отмечают, что около 60 процентов туристов, которые ранее забронировали тур на Крымский полуостров на текущий сезон, отказываются от путевок.

Сегодня, 17 апреля 2014 года, курс гривны укрепляется по отношению к доллару США и достиг уровня 11.1485 гривен за доллар, приблизившись к важному уровню поддержки - пивоту МФ 11,0845 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Следующий важный уровень поддержки находится в области пивота МФ 9,7180, а уровнем сопротивления выступает новый исторический максимум - 13,1635 гривен за доллар США.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев