На Форексе курс европейской валюты растет к украинской гривне

курс гривны

В Украине 15 мая курс европейской валюте к гривне увеличился на 9 копеек. Таким образом, он составил 16.1209. Несмотря на то, что украинская сторона уже получила финансовую помощь, продолжает расти курс евро относительно украинской гривне.

По данным представительства Европейского Союза на территории Украины, 20 мая в Украину поступит первый транш финансовой помощи от Европейского Союза в размере 0.1 миллиарда евро.

Для проведения реформ в украинской экономике Швейцария предоставила Украине материальную помощь, которая составила 20 миллионов франков или 16.4 миллиона евро. В дальнейшем Швейцария прогнозирует увеличить размер этой помощи. На проведение выборов президента Соединенные Штаты выделят Украине примерно 11 миллиона долларов.

Перспективы ближайшего будущего.

После того как МВФ подписал договор о предоставлении финансовой помощи украинскому государству, другие страны решили Украине предоставить кредиты, а также помощь для восстановления экономики страны.

Стоит отметить, что сейчас в Украине снижается деловая активность, а это, в свою очередь, останавливает производства и увеличивает уровень безработицы. Таким образом, доходы в украинский бюджет снижаются и государственный долг в полной мере не может быть обслужен.

Курс европейской валюты к украинской гривне на фоне финансовой помощи.

Ведущие эксперты Masterforex-V, исходя из фундаментальных данных, отмечают дальнейший рост курса европейской валюты к украинской гривне, несмотря на то, что курс евро снизился к фунту и доллару. На дневном графике пары евро/гривна долгосрочный тренд евро подтверждается движением цены выше значений наклонных каналов МФ2 и МФ. Сейчас значения наклонных каналов МФ являются уровнями поддержки для данной пары. В дальнейшем прогнозируется укрепление европейской валюты к гривне.

После того как пробьется уровень сопротивления в 16.6261 скорее всего произойдет рост европейской валюты в район 17.6548. Курс гривны может укрепиться при преодолении наклонных каналов МФ и МФ2 вниз и при достижении уровня 15.3917.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев