Первые 100 миллиона евро Украине перечислил Европейский Союз

курс гривны

По словам вице-президента Европейской комиссии Сийма Калласа, Европейский Союз перевел украинской стороне первый транш финансовой поддержки. Сумма ее составила 100 миллиона евро.

Европейский Союз Украине в целом предоставит 1.6 миллиарда евро.

По заявлению вице-президента Еврокомиссии, следующий пакет финансовой помощи будет произведен после того, как украинский парламент утвердит дипломатический документ о взаимопомощи. Это действие позволит обеспечить силу кредитного соглашения.

Сийм Каллас напомнил, что украинские власти в 2015 году получат всю сумму при условии, что руководство страны эффективно и успешно проведет реформы.

Стоит напомнить, что раньше украинской стороне был переведен первый транш в рамках программы stand-by от МВФ. Он составил 3.19 миллиарда долларов.

ВВП Украины.

Как отмечают ведущие эксперты, в первом квартале этого года ВВП Украины уменьшилось на 2.8 процента за год после того, как в четвертом квартале прошедшего года оно выросло на 3.3 процента.

По словам министра экономического развития и торговли Украины Анатолия Максюты, в общем страна движется по спрогнозированной траектории. По прогнозу в этом году ВВП составит минус 3 процента. А в будущем году – плюс 1.7 процента.

Тем временем, курс гривны сегодня, 21 мая 2014 года, продолжает находится в рамках узкого флета 11,1485 - 11,9565 и торгуется на отметке 11,92 гривен за доллар - рассказали эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшие важные уровни поддержки находятся на уровне локального минимума 11,1485 и на линии наклонного канала МФ, а сильные уровни сопротивления расположены на уровнях 11,9565 и 13,1634.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев