Почему курс доллара продолжает подниматься относительно гривны на Форекс

курс гривны

Во вторник, 27 мая, официальный курс американского доллара составил 11.7511 гривны, поднявшись на 9 копеек с понедельника. С начала текущего года девальвация украинской гривны по отношению к доллару США составила больше 45 процентов.

Выборы главы государства в Украине были проведены и инвесторы внимательным образом отслеживают первые действия новоизбранного президента. Сохраняющаяся критическая ситуация в восточном регионе страны не дает национальной валюте укрепить свои позиции относительно доллара США.

Последующие перспективы курса доллара к украинской гривне разузнали корреспонденты интернет-издания «Биржевой лидер» в пресс-службе брокерской компании NordFX.

Почему курс гривны продолжает девальвацию относительно американского доллара.

Резкая девальвация курса украинской валюты с начала 2014 гола вызвала недоверие со стороны инвесторов и населения к финансовой и банковской системе, а также к действиям Нацбанка Украины. Население, проживающее в Украине за длительное время уже привыкло к стабильности курса нацвалюты по отношению к доллару США, что по ошибочно свидетельствует о стабильности экономического сектора страны. Национальный Банк Украины ввел свободный курс гривны относительно американской валюты, на фоне заключенного с МВФ соглашения. Украина, прекратив регулировать курс гривны за счет валютных резервов, выбрала путь следования подъему и развитию по программе, разработанной и финансированной МВФ, а также другими международными организациями.

Министерство финансов Украины и МВФ планировали провести стабилизацию курса украинской валюты после определения ее справедливой рыночной цены в области 10.50 гривны за доллар. После установления равнозначного рыночного курса планировалось начать новую денежно-кредитную политику относительно поддержания определенного инфляционного уровня. Но курс американского доллара к гривне колеблется возле значения 12.00 в связи с сохранением военной напряженности внутри государства, не давая тем самым возможности начать новую политическую стратегию Нацбанку Украины.

Какие перспективы курса американского доллара на рынке Форекс.

В пятницу, 27 мая, главная валютная пара продолжает падать согласно «медвежьему» тренду в области поддержки 1.3635 на таймфрейме Н1. Как считают, эксперты Академии Masterforex-V, последующее падение евровалюты против курса доллара США возможно в область локального минимального значения 1.3614. Последующие перспективы для курса американской валюты можно будет определить после реакции на данный индекс.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев