Курс украинской гривне на Форекс относительно стабильный на фоне президентских выборов в Украине

курс гривны

26 мая были получены первые результаты голосования на президентских выборах в Украине. По данным экзит-полов, уверенную победу в первом туре одержал Петр Порошенко. Он набрал примерно 54 процента голосов.

Большинство украинских банкиров предполагают, что в течение 2 недель после выборов курс гривны будет укрепляться и составит 10.5-11.0 гривны за один доллар. Однако для курса гривны существуют определенные риски, а именно нестабильность в восточной части Украины и заявления о фальсификации выборов.

Ситуация в Украине.

25 мая на территории Украины были проведены внеочередные президентские выборы. Тот кандидат, который наберет 50 процентов + 1 голос, становится победителем. В том случае, в первом туре никто не наберет требуемого количества голосов, проводится второй тур, в котором участвуют только два лидера первого тура.

Стоит отметить, что голосование не было проведено в Донецкой и Луганской областях, где проходят боевые действия. В восточной части Украины не принимали участие примерно 16 процентов избирателей. В Крыму также не проводилось голосование.

Центральная украинская избирательная комиссия предоставила предварительные данные, согласно которым в первом туре Петр Порошенко набрал примерно 53.7 процента голосов. Второе место занимает Юлия Тимошенко с 13.1 процента голосов.

Курс доллара на Форекс.

Ведущие эксперты Академии Masterforex-V проанализировали дневной график пары доллар/гривна. Они отмечают стабильность американского доллара к украинской гривне, которая продолжается с 24 апреля. За месяц примерно 3 процента составили колебания курса доллара к украинской валюте.

В мае курс американского доллара укреплялся в узком увеличивавшемся наклонном канале МФ. Очень вероятно, что в дальнейшем курс доллара также будет укрепляться. Целевыми значениями увеличения курса американского доллара могут стать 12.16 и 12.5 после того, когда максимальный уровень консолидации вблизи 11.95 будет преодолен.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев