Курс гривны на Forex может измениться, если США окажут военную поддержку Украине

курс гривны

Конгресс Соединенных Штатов Америки в двух чтениях принял новый законопроект о предупреждении агрессии со стороны России. В рамках данного закона Украина, Грузия и Республика Молдова получат статус союзников США без обязательного членства в НАТО.

В данный момент документ находится на рассмотрении у профильной комиссии, где и состоится подготовка к принятию в окончательном чтении.

Страны должны советовать критериям, установленным США.

В течение периода, на который страны получат статуса союзника без членства в НАТО, каждая из них должна будет соответствовать заданным критериям для передачи либо потенциальной передачи своих систем и услуг обороны.

Законопроект предусматривает более тесных вооруженных и торговых взаимоотношений.

Новый проект рекомендует президенту США расширить взаимодействие вооруженных сил США с боевыми силами Украины, Молдовы, Грузии и Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Черногории и Сербии, Косово и Македонии, а также усилить подружку со стороны США и НАТО в обеспечении безопасности перечисленных стран.

Также, законопроект предусматривает внесение корректировок в Закон о природном газе, которые позволят прибегнуть к экстренным процедурам утверждения экспорта газа членам ВТО. Кроме того, Агентство США по международному развитию (USAID), Корпорацию частных международных инвестиций (OPIC), Агентство по торговле и развитию и группа Всемирного Банка должны поддержать предоставление помощи Украине, Молдове и Грузии с целью использования запасов нефти и природного газа, а также развития альтернативных источников энергии.

В тоже время, документ запрещает любым федеральным учреждениям и ведомствам выполнять действия, которые будут способствовать признанию суверенитета РФ над Республикой Крым, либо оказывать любую поддержку незаконной аннексии Крыма с российской стороны.

На госсекретаря США новым законом также наложены некоторые обязательства.

Документ требует от госсекретаря укрепления демократических институтов, независимых СМИ, политических и неправительственных организаций стран бывшего СССР, а также активации образовательного и культурного обмена с государствами бывшего СССР.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев