Курс гривны на Forex теряет позиции и после выхода данных по экспортно-импортным операциям, проведенных Киевом

курс гривны

За первые семь месяцев 2014-ого года совокупный внешнеторговый оборот Украины достиг 64,70 миллиарда долларов. Доля экспорта товаров и услуг в страны СНГ составила 29,00 процентов, импорта – 34,00 процента, в свою очередь, экспорт в страны Евросоюза достиг 33,00 процента, импорта – 34,00 процента.

Власти Украины провели экспортно-импортные операции на 64,7 миллиарда долларов.

Согласно сообщению пресс-службы Государственной фискальной службы страны, Украина осуществляла экспортно-импортные операции партнерами из 210 мировых страны.

По статистическим данным ДФС, в январе-июле Украина поставила товаров на 33,50 миллиарда долларов. Наибольшим спросом украинские товары пользовались в странах Евросоюза. Объем экспорта в денежном выражении из Украины в ЕС достиг 11,00 миллиарда долларов.

Наибольшая часть украинских товаров была поставлена в страны ЕС, ТС – на втором месте.

Ключевыми потребителями украинских товаров за указанный период среди европейских стран стали Италия, Германия, Польша и Венгрия. Размер поставок товаров отечественного производства в Польшу составил 16,00 процентов от общего объема экспорта в ЕС, в Италию – 15,00 процентов, в Германию и Венгрию – 9,00 процентов.

В страны Таможенного Союза было поставлено украинских товаров на сумму, превышающую 8,00 миллиардов долларов, в частности, в Россию – 80,00 процентов от совокупного экспорта в страны ТС. В Беларусь было экспортировано 12,00 процентов продукции, в Казахстан – 8,00 процентов.

Интерес партнеров вызывают черные металлы, зерно и продукты машиностроения.

Наибольшим спросом среди товаров, производимых на территории Украины, пользуются черные металлы и их производные, а также продукция машиностроительной отрасли, среди сельскохозяйственной продукции можно выделить зерно.

Объем импорта в Украину в январе-июле составил 31,20 миллиарда долларов, из которых 12,00 миллиардов долларов – это импорт из стран ЕС. В том числе, из Германии – 24,00 процента, Польши – 15,00 процентов, Италии – 8,00 процентов, Венгрии – 5,00 процентов.

При этом, объем импортных операций в страны ТС за указанный период составил 10,30 миллиарда долларов, в частности, 75,00 процентов из России, 23,00 процента из Беларуси, 2,00 процента из Казахстана.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев