Минфин Украины может продлить военный налог с зарплат физлиц еще на год

курс гривны

Согласно информации, представленной на официальном сайте Министерства финансов Украины, при обсуждении проекта государственного бюджета на 2015-ый год министерства решило рассмотреть возможность продления срока действия военного сбора на весь будущий год в размере 1,50 процентов.

Украина нуждается в дополнительных средствах для обеспечения своей боеспособности.

«Минфин Украины решил подготовить предложения по внесению изменений в налоговое законодательство. Это поможет обеспечить дополнительные поступления в бюджет страны с целью обеспечения боеспособности государства, а также восстановления разрушенной инфраструктуры восточных частей Украины, в тои числе, благодаря продлению срока действия данного военного сбора», - указано в сообщении.

Также Минфин может продлить сбор повышенной ренты за пользование недрами.

При этом, чиновники подготовят предложения о продлении срока действия тех законов, обеспечивающих поступления в госбюджет в текущем году на 2015-ый год.

Необходимо напомнить, в конце июля Верховная Рада одобрила внесение изменений в Налоговый кодекс и государственный бюджет, согласно которым до 1-ого января 2015 года вводится специальный общегосударственный военный сбор в размере 1,50 процентов от заработной платы физлиц, также в 2 раза повышены ставки по оплате за использование недрами для добычи природного газа.

В том числе, ведомство решило в будущем согласовывать показатели проекта госбюджета на 2015-ый год в экспертами из МВФ, и провести консультации местными органами самоуправления в Украине и другими сторонами социального диалога.

Какие изменения будут внесены в проект бюджета Украины?

Согласно внесенным изменениям в госбюджет Украины на 2014-ый год, размер доходной части бюджета увеличен на 4,89 миллиарда гривен, до 377,82 миллиарда гривен, расходная часть выросла на 4,85 миллиарда гривен, до 441,59 миллиарда гривен.

«В настоящее время дефицит бюджета Украины достиг отметки 5,00 процентов ВВП при запланированном показателе в 4,50 процента, если в абсолютных цифрах – 87,00 миллиарда гривен. Власти страны должны сделать все, чтобы по итогам года размер дефицита остался на запланированной отметке», - заявил министр финансов Александр Шлапак.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев