До конца года Европейский Союз предоставит Украине макрофинансовую помощь в размере 760 миллиона евро

курс гривны

До конца текущего года Европейский Союз окажет макрофинансовую помощь Украине, размер которой составит 760 миллиона евро. Этот вопрос обсуждался в телефонном разговоре главы Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу и президента Украины Петра Порошенко.

В пресс-службе президента Порошенко сообщили, что председатель Европейской комиссии собирается предоставить до конца текущего года помощь Украине в размере 760 миллиона евро. Стоит отметить, что Европейский Союз разрабатывает третий пакет помощи, который может поступить в Украину в первой половине следующего года.

Жозе Мануэль Баррозу также заявил, что в процессе утверждения данного решения будут учтены выполнение украинской стороной требований европейского Союза по бюджетной политики и прозрачности.

Жозе Мануэль Баррозу и Петр Порошенко обсуждали газовый вопрос. Стоит напомнить, что в Брюсселе 29 октября состоятся трехсторонние переговоры между Европейским Союзом, Российской Федерацией и Украиной. Глава украинского государства надеется, что стороны найдут верное решение для того, чтобы обеспечить энергетическую безопасность Европы и Украины.

Работа Жозе Мануэля Баррозу.

Президент Украины дал высокую оценку работы Жозе Мануэля Баррозу как председателя Европейской комиссии за последние десять лет. И поблагодарил его за усилия по поддержке европейской интеграции украинского государства. А именно в подписании и подготовке Соглашения об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной.

Жозе Мануэль Баррозу отметил, что он рад за то, что он принимал немаловажное участие над Соглашением об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной. Он надеется на скорейшее окончание процесса ее ратификациями всеми государствами Европейского Союза.

Он отметил свой личный опыт взаимодействия с Украиной, а именно подготовку и подписания Соглашения, и участие в мирном урегулировании конфликта на Донбассе как самый выдающийся наряду с урегулированием кризиса в Европейской зоне и работой над Конституционным договором Европейского Союза.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев