Курс гривны остается во флете благодаря очередной интервенции НБУ

курс гривны

72 банка приняли участие в интервенции. Банковский спрос на волюту под нужды клиентов регулятор удовлетворил на 46 процентов. На сайте регулятора сообщается, что в ходе валютной интервенции 24 октября текущего года украинский Национальный банк продал банкам по курсу 12.95 гривен за доллар 199.97 миллиона долларов.

Украинский Национальный банк напомнил, что на встрече с первыми лицами Нацбанка председатели крупных банков отмечали сильное падение отложенного спроса на иностранную валюту юридических лиц в результате постоянного проведения целевых интервенций.

Стоит отметить, что регулятор осуществляет постоянный контроль за целевым применением средств, которые банки приобрели в результате интервенции.

Проведение интервенций.

Ранее УНИАН сообщал, что украинский Национальный банк объявил о проведении интервенций по продаже зарубежной валюты 9 и 10 октября. В том числе для поддержания касс банков до 100 миллиона долларов – 9 октября, для потребностей клиентов до 200 миллиона долларов – 10 октября.

Регулятор 9 октября в ходе валютной интервенции реализовал банкам по фиксированному курсу, который составлял 12.93 гривен за доллар, 99 миллиона долларов. Спрос банков был удовлетворен на 80 процентов. В операции приняли всего участие 54 банка.

Стоит напомнить, что на закрытом совещании 23 сентября руководители крупных украинских банков договорились с руководством государства продавать американский доллар по курсу не больше 12.95 гривен за доллар. На межбанковском валютном рынке котировки гривны к американскому доллару после этих договоренностей удерживаются на уровне 12.95/13.4 гривен за доллар.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев