Курс гривны падает даже без закупки российского газа

курс гривны

На сегодняшний день Украина не видит сильной необходимости покупать российский газ. Такое заявление сделал Юрий Продан, который является министром энергетики и угольной промышленности.

Юрий Продан сообщил, что Украина обладает достаточными запасами газа, даже если произойдет резкое похолодание.

Он отметил, что существуют достаточные запасы. Даже при условии резкого похолодания будут подняты из хранилищ необходимые объемы газа, чтобы закрыть пик, который может произойти. То есть, никакого повода для волнения нет.

Юрий Продан заявил, что «Нафтогаз» начал готовить заявку «Газпрому» для приобретения требуемого Украине объема газа у Российской Федерации.

Podrobnosti.ua сообщают, что 30 октября после 7 раундов переговоров Европейский Союз, Украина и Российская Федерация подписали соглашение, которое предусматривает поставки газа до весны 2015 года.

Согласно новых соглашений Украина будет покупать газ по цене 385 долларов.

Весной следующего года «Газпром» и «Нафтогаз» обсудят стоимость газа на лето. Цены на газ с 1 мая следующего года для населения Украины вырастут на 40 процентов - напомнили в пресс-службе брокерской компании TusarFX.

Сегодня 12 ноября курс гривны продолжает падение и достиг отметки 15,85 гривен за доллар - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшее важное сопротивление находится на отметке 16 гривен за доллар.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев