Макрофинансовая помощь в размере 260 миллиона евро была перечислена Европейским Союзом Украине

курс гривны

12 ноября от имени Европейского Союза Европейская комиссия перечислила кредит в размере 260 миллиона евро Украине в рамках микрофинансовой помощи. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на пресс-службу Европейской комиссии.

Стоит добавить, что в текущем году в рамках программ по микрофинансовой помощи Украине уже было выделено 600 миллиона евро. В Европейской комиссии напоминают, что еще остается 750 миллиона евро, которые украинская сторона получит в будущем согласно двум текущим программам.

Как отмечают специалисты, главной целью данных программ является поддержка Украины финансово и экономически в настоящей тяжелой ситуации, которой подверглась украинская экономика. Таким образом, будут поощряться проведения структурных реформ для возобновления управления, повышения устойчивого роста экономики, осуществления сближения законодательства страны с законодательством Европейского Союза.

В европейской комиссии отмечают, что это затронет реформирование управления государственными финансами, торговлю и налогообложение, борьбу с коррупцией, энергетическую сферу и реформы финансовой области.

Знак солидарности.

Пьер Моковичи, который является комиссаром Европейского Союза по монетарным и экономическим делам, таможне и налогообложению, заявил, что данное финансовое перечисление является конкретным знаком солидарности Европы с народом Украины. Европа помогает Украине обратиться к срочным потребностям в финансах, поддерживая процесс реформ для восстановления экономики и создания стабильного роста и занятости в стране.

В Украину перечисление средств осуществили размещением евробондов 5 ноября до 15 лет под 1.5 процента годовых на сумму 660 миллиона евро. Остальное передали в помощь Португалии в рамках механизма финансовой стабилизации от Европейского союза.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев