Эксперты рассказали наступит ли стабилизация гривны

курс гривны

В течение последних месяцев курс украинской гривны продолжает стабильно снижаться, что вполне обосновано состоянием экономики государства. Некоторые эксперты уверены, что ситуация с гривной настолько серьезная, что в краткосрочной перспективе может произойти резкое снижение обменного курса.

Также валютные аналитики пояснили, что в настоящее время на валютном рынке наблюдается некоторая стабильность курса гривны, однако сценарий дальнейшей девальвации рассматривается как наиболее вероятный.

Из наиболее сильных факторов, которые оказывают влияние на финансовое состояние Украины, можно отметить неясность с военной операцией на востоке страны, увеличение размера дефицита и отрицательного сальдо платежного баланса, снижение инвестиционной привлекательности государства.

При этом в данный момент наблюдается избыток денежной массы в гривнах, что крайне нежелательно во время падения привлекательности национальной валюты. Более логичным выглядят меры ЦБ по изъятию излишков денежной массы с рынка, в целях не допустить, что участники рынка играли против гривны. Однако даже эти мероприятия не смогут переломить тренд на ухудшения бизнес климата в стране, вследствие чего украинская экономика теряет инвестиционный капитал, увеличивается объем государственного долга, снижается уровень жизни населения.

Так, по данным брокерской компании TraderGlobal, гривна хоть незначительно и укрепляется, однако снижение курса все же может возобновиться.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев