Эксперты рассказали о неминуемых реформах в законе о гражданстве

Двойное гражданство

Перед Украиной в настоящее время стоит непростой выбор, необходимо начать восстанавливать национальную экономику в сложной макроэкономической ситуации, когда часть территории теперь принадлежит другому государству (аннексия Крыма Россией), а Донецкая и Луганская области пытаются стать отдельными независимыми территориальными единицами.

При этом одной из неминуемых реформ в законодательной базе государства является принятие закона о двойном гражданстве, что позволит специалистам из разных областей науки и экономики стать полноправными членами государства. К примеру, привлечение опытных менеджеров в сфере преодоления кризисных явлений в экономике и финансов позволит направить вектор развития страны в нужное русло, провести модернизацию и структурные реформы в различных областях промышленности.

Как рассказали аналитики раздела «Новости Украины» журнала «Биржевой лидер», в случае привлечения западных специалистов власти будут вынуждены учитывать мнения новых советников, соответственно Запад станет лояльнее относиться к Украине.

Так, на примере принятия двойного гражданства в других странах, привлечение иностранных специалистов способствовало быстрой реорганизации политической и экономической системы, благодаря чему многие государства быстро выходили из кризиса. Кроме этого увеличение числа людей с двойным гражданством будет способствовать росту украинской диаспоры, привлечению крупных инвесторов, улучшению имиджа страны и росту доверия в целом к Украине. Однако в первую очередь украинские паспорта получат специалисты, культурные деятели, научные сотрудники.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев