Всемирный банк выделит 300 миллионов долларов для украинской медицины

курс гривны

Программы по улучшению медицинского обслуживания были приняты в Днепропетровске, Одессе, Виннице, Харькове, Киеве, Львове, Полтаве, Волынской и Закарпатской областях - всего в девяти регионах.

По сообщения пресс-секретаря Министерства, и.о. украинского министра здравоохранения Василий Лазоришинец заявил, что в планах Всемирного банка перечислить для Украины около 300 миллионов долларов для осуществления программы по улучшению медицинского обслуживания.

Глава министерства отметил, что проект по выделению финансовых средств в девяти регионах страны для медицинской отрасли уже рассмотрен и практически принят правлением Всемирного банка. Он назвал эти регионы: Днепропетровск, Одесса, Винница, Харьков, Киев, Львов, Полтава, Волынская и Закарпатская области.

Одновременно с этим со Всемирным банком решается вопрос и есть некоторые соглашения по выделению 42 миллионов гривен для восстановления восточной части страны.

Другие украинские медицинские проекты.

Так же стало известно о заключении трехстороннего соглашения между министерством, Всемирной организацией здравоохранения и Красным Крестом Украины, который предусматривает появление в стране мобильных бригад – лабораторных комплексов, стоимость которых около 60 миллионов гривен.

Также продолжается сотрудничество с японским правительством по обеспечению украинских больниц реанимационными автомобилями и медоборудованием на сумму около 3.5 миллионов долларов.

Лазоришинец сообщил, что в ноябре украинская заявка на выделение дополнительных средств для борьбы со СПИДом в 2015-2017годах была положительно рассмотрена Глобальным фондом. Сумма заявки составила 130 миллионов долларов.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев