В начале следующего года в Киев вернется миссия МВФ программы stand-up

курс гривны

На очередной транш украинская сторона может рассчитывать лишь в начале следующего года. В конце недели миссия МВФ закончит с украинскими властями технические дискуссии. Предполагается, что миссия для проведения переговоров по программе stand-up вернется в Киев в начале 2015 года. Об этом сообщил Дэвид Липтон, который является первым заместителем директора распорядительного Фонда.

В его заявлении по результатам посещения Украины говорится, что 13 декабря он посетил Киев для встречи с украинским президентом, премьером, а также с новой экономической командой. Дэвид Липтон остался под впечатлением по поводу их видения экономической трансформации в Украине.

Он отметил приверженность украинских властей к настойчивому внедрению реформисткой программы - отмечают в пресс-центре компании TurboForex.

Проведенные встречи.

Стоит отметить, что первый замглавы Фонда в ходе визита провел встречи с главой украинского Национально банка Валерией Гонтаревой, министром экономики Айварасом Абромавичусом и министром финансов Наталией Яресько.

Раньше министерство финансов Украины, комментируя визит миссии в Украины (начавшийся 9 декабря), прогнозировало, что по его результатом будет подготовлено обновленное письмо по поводу меморандума и намерениях в экономической политике.

Это давало шансы для получения до конца этого года очередного финансирования в рамках программы stand-by, которая была открыта прошедшей весной.

Заявление Дэвида Липтон означает, что украинская сторона может рассчитывать в начале следующего года на очередную финансовую помощь от МВФ.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев