Курс гривны несколько укрепился на фоне ожидания миссии МВФ

курс гривны

В Киеве 8 января начнет свою работу команда специалистов миссии МВФ. Это было отмечено в заявлении МВФ. В сообщении говорится, что согласно с договоренностями с украинскими властями команда специалистов из МВФ начнет свою деятельность 8 января в Киеве, после Православного Рождества.

В Фонде предполагает, что свою работу миссия завершит в конце января.

В Фонде отмечают, что Международный Валютный Фонд усиленно работает над вопросом по обсуждению с украинскими властями программы реформ, которая нацелена на стабилизацию украинской экономики, а также на восстановление стабильного экономического роста в регионе.

Кредитная программа.

Стоит напомнить, что 30 апреля текущего года МФВ для Украины утвердил кредитную программу объемом более 16.5 миллиарда долларов. Она рассчитана на два года. Первый транш был перечислен в начале мая и составил примерно 3.2 миллиарда долларов. В начале сентября был выделен второй транш. На текущий момент обсуждается вопрос по объединению третьего и четвертого траншей в единую кредитную помощь.

Миссия МВФ под руководством Николая Георгиева функционировала в Киеве в период 16-18 декабря текущего года.

Как отмечает Виктория Сюмар, которая является народным депутатом от «Народного Фронта», в Украине без траншей МВФ может начаться дефолт.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев