Новую помощь Украине готовит Европейский Союз

курс гривны

Европейский Союз для Украины готовит еще одну финансовую помощь. Данную новость сообщает информационное агентство «dpa», ссылаясь на надежные источники в Брюсселе. Более подробная информация пока неизвестна. Но в сообщении отмечается, что председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер во время посещения Риги 8 января подробно расскажет о брюссельских планах.

Предполагается, что Жан-Клод Юнкер в Риге проведет встречи с латвийским премьер-министром Лаймдотом Страуюмом, а также с другими чиновниками. На встречах будут обсуждаться вопросы о начале председательства в Европейском Союзе Латвии и об украинской ситуации.

Дополнительная помощь.

Стоит напомнить, что Жан-Клод Юнкер в середине декабря призвал страны евро зоны увеличить для Киева финансовую помощь. Во время выступления в европейском парламенте он заявил, что Украине еще необходимо 2 миллиарда евро.

Правительства и главы государств Европейского Союза сдержались по подводу данного заявления. Они требуют от Украины проведения реформ, а также проводить работы по борьбе с коррупцией.

В МВФ подсчитали, что около 15 миллиарда долларов не хватает Украине. Это на порядок больше, чем предполагалось ранее. Киеву Европейский Союз пообещал 1.6 миллиарда евро, основная часть которых уже переведена.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев