Миссия МВФ прибудет в Украину 8 января

курс гривны

8 января текущего года миссия МВФ прибудет в Украину. УНН передает, что об этом ранее отмечал украинский министр финансов Н. Яресько. Наталия Яресько заявила, что, по условиям МВФ, их средства будут предоставлены на гашение внешних украинских долгов и на заполнение резервов Национального банка.

Что качается оплаты за газ средствами МВФ Наталия Яресько сказала, что еще не обсуждался данный вопрос. Она предполагает, что данный проблема решится до конца этого месяца, а возможно и раньше.

Кредитная программа.

Стоит напомнить, что МВФ 30 апреля одобрил для Украины кредитную программу, объем которой составляет чуть более 16 с половиной миллиарда долларов. Срок ее рассчитан на два года. В начале мая был переведен первый транш объемом 3.2 миллиарда долларов. В первых числах сентября был перечилен второй транш. На данный момент обсуждается вопрос по слиянию следующих двух траншей.

Необходимо сказать, что под руководством Николая Гергиева миссия МВФ в Киеве работала 16-18 декабря прошедшего года. В МВФ отмечают, что до конца января в Украине будут работать специалисты миссии фонда.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев