Курс евро торгуется во флете на фоне получения помощи от Японии

курс гривны

На сегодняшний день о новых проектах ведутся переговоры на правительственном уровне. Японская сторона собирается предоставить 300 миллиона долларов Украине в рамках экономической помощи. Об этом заявил корреспонденту в кризисном медиацентре японский посол в Украине Шигеки Суми.

Он отмечает, что данные средства будут направлены на пополнение украинских валютных резервов. Стоит сказать, что японские гранаты на сумму 16.6 миллиона долларов будут переданы для восстановления Востока.

Новые проекты.

Японский посол в Украине сказал, что сейчас ведутся на правительственном уровне серьезные переговоры по поводу новых проектов. Таким образом, в будущем украинская сторона может получить от Японии дополнительные кредиты.

Посол отметил, что речь идет об энергетической сфере. Ведь Украина на данный момент находится в поисках способов приобретения энергоносителей, а также замещения газа из России. Сейчас ведутся переговоры по эффективным способам использования угля.

Шигеки Суми отметил, что в прошедшем году Украина получила от Японии 1.5 миллиарда долларов.

Игорь Уманский, который является первым заместителем министра финансов, отметил, что 300 миллиона долларов предполагаемой помощи от Японии смогут удержать курс украинской валюты. Также им было отмечена огромная заинтересованность украинской стороны в финансировании энергетических проектов Японией.

Уманский уверен, что процедурные вопросы по получению финансовой помощи от Японии в размере 300 миллиона долларов решатся до лета.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев