Адекватны ли рейтинги агентства Moody's?

США

Новости США. Рейтинговые агентства продолжают атаку на мировую финансовую систему. В конце прошлой недели Moody’s отправило на пересмотр рейтинги более сотни финансовых учреждений. Среди них 17 крупнейших мировых банков: Bank of America, Goldman Sachs, Citigroup, Morgan Stanley, JPMorgan Chase, Royal Bank of Canada, Credit Suisse, UBS, а также Credit Agricole, BNP Paribas, Deutsche Bank, Royal Bank of Scotland, HSBC, Societe Generale.

Эксперты компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, всего под удар попало 114 финансовых учреждений. По мнению аналитиков Moody’s все банки имеют те или иные трудности. Основные проблемы, рост кредитных спредов, утяжеление законодательства, утрата доверия инвесторов. В долгосрочной перспективе все это может привести к спаду прибыли.

Напомним, ранее агентство Moody’s уже понизило суверенные рейтинги стран Европы. Так, Словения, Португалия и Словакия скатились до позиции А2, Италия, Испания и Мальта – до А3. При этом, все страны получили «негативный» прогноз по рейтингам. Великобритания, Франция и Австрия сумели сохранить свои рейтинги. Однако прогноз по ним так же был выставлен «негативный».

Отметим, Moody’s снизило рейтинги странами ЕС позднее S&P и Fitch. Однако вердикт агентства оказался более суровый.

Специалисты рейтингового агентства Moody’s объясняют, страны, которым был понижен рейтинг, весьма чувствительны к нарастающему финансовому кризису. Небольшой резерв устойчивости сохраняет экономика Великобритании. Но даже несмотря на то, что страна сумела сохранить рейтинг, прогноз по нему был понижен. Это сигнал к тому, что если власти не примут действенных мер по борьбе с кризисом, нерушимый рейтинг Великобритания потеряет.

Аналитики Форекс-Тренд считают, серьезных последствий для рынков снижение рейтингов не несет. Эти показатели были значительно завышены, а сейчас постепенно приходят в норму. Ну а «мусорные» позиции стран-должников - реальная демонстрация суровой действительности.

Обсудить

Видео: Адекватны ли рейтинги агентства Moody's?

Рейтинговые агентства продолжают атаку на мировую финансовую систему. В конце прошлой недели Moody’s отправило на пересмотр рейтинги более сотни финансовых учреждений.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев