Евро снова сулят крах

Джордж Сорос

Эксперты сулят евро крах. Негативных прогнозов относительно будущего единой валюты Еврозоны становится все больше. Недавно судьбу евро предсказал Джордж Сорос. Он назвал действия Банка Германии губительными и признал их одной из причин будущей смерти евровалюты.

Эксперты компании «Форекс-Тренд», входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V отмечают, по мнению Дж. Сороса немецкий Центробанк не заботит сохранение евро. Действия регулятора больше напоминают подготовку к краху, нежели разработку плана спасения.

В столь сложной ситуации все главные банки стран-членов Еврозоны должна придерживаться курса Европейского Центрального банка. А Банк Германии вместо этого занимается вопросами смягчения удара, если вдруг еврозона начнет распадаться.

По мнению аналитиков брокерской компании Форекс-Тренд, прогноз Джорджа Сороса может вполне быть связан с недавним заявлением президента Бундесбанка Йенса Вайдмана. Глава немецкого Центробанка отметил, что если текущая политика ЕЦБ выделению кредитов европейским банкам будет продолжена, то риски полного краха евро сохранятся.

По мнению Вайдмана, Европейский Центробанк не должен выдавать на рынок кредитов сверх ранее оговоренной суммы в 1 трлн. евро. Однако стоит напомнить, что Центробанк Германии сохранил в ЕЦБ 4-х триллионный резерв для себя в случае возникновения осложнений.

Джордж Сорос считает, такое поведение Центробанка Германии приносит на рынки лишь пессимизм. А это может навлечь не малую беду. Когда самые сильные игроки начинают готовится к худшему, худшего начинают ждать и все остальные. Германия должна быть примером, должна бороться до последнего, а она поступает наоборот, провоцируя панику.

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: Евро снова сулят крах

Мрачный прогноз финансиста с мировым именем относительно курса евро и еврозоны в целом. Выводы опытных аналитиков компании Форекс-Тренд.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев