Акции Apple в стабильном бычьем тренде

Акции Apple

Продажи IPhon бьют рекорды. Акции Apple растут в цене. В первом квартале 2012 года компания продала в два раза больше мобильных устройств, чем за тот же период прошлого года – 35 миллионов.

Эксперты компании «Форекс-Тренд», входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V отмечают, рост продаж произошел и по другим позициям. Кроме телефонов IPhon, на «ура» разошлись и планшетные компьютеры iPad. В первом квартале текущего года было продано 11 млн. 800 тыс. экземпляров. Это в 2,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года. На 7% вырос спрос и на компьютеры Apple Mac, до 4 млн. экземпляров.

Рост продаж благоприятно сказался на прибыли компании. Первый квартал 2012-ого года принес 11 млрд. 600 млн. долларов. Общая выручка составила 39 млрд. 200 млн. долларов, то есть выросла на 59%. Аналитики компании «Форекс-Тренд» отмечают, что в основном скачок спроса произошел на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона.

Рост котировок акций компании Apple принес оптимизм на американские биржевые площадки. После публикации статистических данных, здесь наблюдался рост индексов. Позитивные настроения усилили отчеты других корпораций, которые оказали не хуже Apple.

Напомним, недавно произошло падение котировок акций Apple. Правительство США подало в суд на компанию, обвинив ее в нарушении антимонопольного законодательства. Эта новость прилично напугала инвесторов и стоимость акций немного упала. Добавила масла в огонь новость о предстоящем выходе уменьшенной и более дешевой версии IPad.

Отметим, с начала 2012 года акции компании Apple выросли в цене на 40%. Этому способствовало значительное увеличение продаж. С энтузиазмом восприняли инвесторы новость о предстоящей выплате дивидендов акционерам, по 2 доллара 65 центов на каждую акцию. Аналитики считают, что акции компании продолжат рост и в ближайшее время могут пробить отметку в одну тысячу долларов.

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: Акции Apple в стабильном бычьем тренде

Обзор рынка мобильных устройств, акций компании Apple, прибыльность компаний, рекомендации экспертов компании «Форекс-Тренд».

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев