Цена на нефть достигла двухмесячного минимума

нефть

Нефть продолжает дешеветь. На торгах в пятницу цена барреля снизилась до двухмесячного минимума. На Лондонской товарной бирже нефть марки BRENT сразу после открытия торговалась ниже отметки в 115 долларов за баррель, а марки WTI ниже 100 долларов.

К закрытию пятничной торговой сессии сложились следующие цены на баррель нефти: американская легкая нефть WTI в Нью-Йорке торговалась у отметки 98 дол. 31 цент (падение более чем на 4%); североморская нефтяная смесь на Лондонской бирже - у отметки 113 дол. 8 центов (падение более чем на 2,5%).

Эксперты компании «Форекс-Тренд», входящей в высшую лигу международного рейтинга брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, причиной столь значительного падения стала негативная статистика с рынка труда США и усиление опасения инвесторов относительно будущего Еврозоны.

В частности, по данным американского министерства труда, безработица в стране составляет 8,1%. Это ниже прогноза на 0,1%. Однако темп роста новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики хуже прогноза. Аналитики ожидали, что этот показатель составит не менее 165 тысяч рабочих мест, а он оказался всего 115 тысяч. Это самый худший результат за последние годы. На падении стоимость нефти так же сказалась информация о коммерческих запасах. Этот показатель за прошедшую неделю вырос на 2 миллиона 840 тысяч баррелей и достиг рекордного показателя осени 1990-го года.

Эксперты брокерской компании «Форекс-Тренд» отмечают, данные по нефтяному рынку обвалили индексы российских биржевых площадок. Индекс РТС упал почти на 4%, ММВБ - на 3,5.

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: Цена на нефть достигла двухмесячного минимума

Причины падения цены нефти марки BRENT на Лондонской товарной бирже, влияние фундаментальных факторов на тренд нефти. Рекомендации специалистов компании "Форекс-Тренд".

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев