Российская нефть упала в цене

нефть

Российская нефть дешевеет. По итогам апреля цена барреля нефти марки «УРАЛС» снизилась на 2 доллара. Если ранее она составляла 119,44 долл., то сейчас торгуется на отметке 117,9 долл.

Эксперты компании «Форекс-Тренд», входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают - это первое, с начало текущего года, снижение цены на «черное золото». В целом же с января по апрель 2012 года нефть выросла в цене на 10%. Средняя стоимость барреля нефть составила 117,17 долларов. Стоит напомнить, что в прошлого году в то же время средняя стоимость барреля составляла 106,32 долл. Ценовой рекорд был установлен в марте текущего года - 122,60 долл.

Напомним, к существенному росту стоимость барреля нефти в прошлом году привела напряженная ситуация в странах Северной Африки и Ближнего Востока. Хотя напряжение после «арабской весны» во многих странах спало, возникла новая проблема – эмбарго США и Евросоюза против Ирана.

Согласно прогнозам Минэкономразвития России, Среднегодовая стоимость барреля нефти должна составить 115 долл. Это на 15% выше прежних ожиданий. В 2011 году эксперты минэкономразвития прогнозировали среднюю стоимость на уровне 100 долларов. Что касается 2013 и 2014гг., то аналитики ожидают стоимость барреля на уровне 97 и 101 доллар соответственно. Аналитики компании «Форекс-Тренд» полагают, что среднегодовая стоимость нефти в следующем году может оказаться выше прогноза Минэкономразвития. Скорее всего, она будет на уровне 100 -103 долларов за баррель. При условии, что ситуация вокруг Ирана не усугубится.

Напомним, что для России критической является стоимость нефти в 60 долларов за баррель. Если цена опустится до этой отметки, экономику страны ждет коллапс. Дефицит бюджета при этом составит 8%.

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: Российская нефть упала в цене

Итоги апреля по цене барреля нефти марки «УРАЛС», факторы влияющие на тренд "черного золота", ожидания инвесторов на 2012-2014гг. Рекомендации опытных аналитиков компании Форекс-Тренд.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев