Провальные инвестиции подвели Microsoft «под монастырь»

Microsoft

Торговали – веселились, подсчитали – прослезились. Эта поговорка как нельзя лучше характеризует инвестиционную политику американской корпорации Microsoft. Из-за неудачных вложений прибыль компании сократилась более чем на 6 млрд. долларов.

Основной инвестиционный прокол у Microsoft произошел в сфере интернет-проектов. Поэтому большая часть суммы в 6,2 млрд. долларов будет списана именно с подразделений корпорации, занимающихся онлайновыми сервисами.

АналитикиФорекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Академии трейдинга Masterforex-V отмечают, наибольший ущерб Microsoft нанесла покупка в 2007 году агентства aQuantive, которое специализировалось на интернет-рекламе. В перспективный по мнению экспертов Microsoft актив было выложено 6,3 млрд. долларов. Это была вторая в истории американской корпорации сделка по объему вложений. Больше Microsoft заплатила лишь за Skype в 2011 году – 8,5 млрд. долларов.

Но ставка на интернет-рекламу не сработала. В итоге убыток по инвестициям оказался больше, чем запланированная на последний квартал прибыль – 5,25 млрд. долларов.

aQuantive – не единственная интернет-головная боль Microsoft. Ставка на поисковую систему Bing, которая планировалась как достойный конкурент Google, также почти провалилась. Сегодня Bing занимает всего лишь 15 процентов на рынке поисковых систем, в то время как Google – 67 процентов, напоминают эксперты Форекс-Тренд.

На данный момент основные надежды Microsoft – это операционная система Windows 8 под персональные компьютеры, а также планшетники, которые должны стать конкурентами iPad от Apple.

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: Провальные инвестиции подвели Microsoft «под монастырь»

Последствия неудачных инвестиций американской корпорации Microsoft, ущерб от агентства aQuantive, ставка на поисковую систему Bing. выводы экспертов компании Форекс-Тренд.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев