Как застраховать ПАММ-счет?

Как застраховать ПАММ-счет?

Как известно, торговля на рынке Форекс не только позволяет получить хорошие прибыли, но и связана с высоким риском. Именно поэтому многие инвесторы либо ограничивают свои капиталовложения в маржинальную торговлю, либо вообще сводят их к нулю.

Чтобы исправить ситуацию, различные компании уже рассматривают возможность страхования счетов на Форексе. А компания Форекс-Тренд пошла дальше всех, открыв возможность застраховать и без того надежные ПАММ-счета.

Новая услуга стала возможной благодаря сотрудничеству брокера с одной из крупнейших украинских компаний «Астра-Страхование». Как объясняют представители страховой компании, риски можно нивелировать двумя способами: добиваться постоянных положительных результатов или же просто застраховать свою деятельность. Если же инвестор одновременно делает и то, и другое, его бизнес становится практически неуязвимым.

К сожалению, до последнего времени никто из крупных страховщиков не решался выйти на рынок Форекс. «Астра-Страховние» стала здесь первопроходцем. На такой смелый шаг компания решилась после того, как проанализировала технологию инвестирования в ПАММ-счета. Эксперты пришли к выводу, что компания Форекс-Тренд сумела создать почти безрисковый инструмент, что не сумели другие брокеры.

Но все-таки возникает вопрос: если ПАММ-счета настолько надежны для инвестирования, то зачем отягощать свой бизнес еще и расходами на приобретение страховки? По словам представителя «Астра-Страхования», таким образом, инвесторы могут устранить абсолютно все возможные риски. Например, получить компенсацию в случае, если управляющий трейдер по объективным или субъективным причинам уйдет в минус и потянет за собой всех клиентов. Ведь ошибиться может каждый.

Кстати, несмотря на новизну предложения, некоторые инвесторы уже успели не только застраховаться, но и получить компенсацию. Это случилось, например, когда управляющий Павел Сванцев понес убытки на 13%.

Компания «Астра-Страхование» сегодня предлагает гибкую систему сотрудничества. Основными критериями для оценки перспектив страхования здесь считают состояние торгового счета управляющего трейдера, используемую им торговую стратегию, срок торговли на ПАММ-счетах и размер капитала.

Размер страховой суммы и франшизы оговаривается отдельно с каждым клиентом. Сейчас базовый страховой тариф колеблется в широком диапазоне от 0,5 до 10% от страховой суммы. Франшиза, как правило, составляет 5%. А размер капитала, который можно застраховать, может достигать 100 тысяч долларов. Впрочем, купить страховку на 100 долларов также возможно.

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: Как застраховать ПАММ-счет?

Как известно, торговля на рынке Форекс не только позволяет получить хорошие прибыли, но и связана с высоким риском. Именно поэтому многие инвесторы либо ограничивают свои капиталовложения в маржинальную торговлю, либо вообще сводят их к нулю. Чтобы исправить ситуацию, различные компании уже рассматривают возможность страхования счетов на Форексе.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев