Эрик Найман: украинский бизнес напоминает африканский

Эрик Найман: украинский бизнес напоминает африканский

Украина поднялась в рейтинге Doing Business на 15 позиций. Всемирный банк обнародовал результаты исследования, в котором страна заняла 137 строчку из 185.

Как отмечают аналитики компании компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, страны оценивались по 10 критериям. В итоге Украина улучшила показатели в трёх из них: регистрации собственности, налоговом администрировании и начале бизнеса.

Так как рейтинг составлялся по данным полутора-двухлетней давности, то в нем были учтены лишь первые решения нынешнего правительства Украины. Скорее всего, Всемирный банк положительно оценил принятие нового Налогового кодекса, введение электронной системы сдачи отчётности, упрощения схемы регистрации бизнеса.

Однако, даже несмотря на значительный шаг вперед, Украина продолжает оставаться в хвосте рейтинга Doing Business. Она обходит Таджикистан и Филиппины, но не догоняет африканские страны Танзанию и Лесото. В последней, кстати проживает около 2 млн. человек, каждый 3-й болеет СПИДом и мужчины редко доживают до пятидесяти лет. К тому же лучше, чем в Украине дела с бизнесом обстоят в Палестине и Секторе Газа. А там, между прочим, постоянно происходят вооружённые столкновения.

Эксперты компании Форекс-Тренд отмечают, накануне оглашения Всемирным банком результатов исследования, интересное заявление сделал знаменитый аналитики Эрик Найман. Он отметил: «Украинская экономика развивается по африканскому сценарию, а не по европейскому или российскому. Местная элита в стране грабит свой народ и выводят деньги в оффшоры. Положить этому конец может или сама элита или революция».

Но даже несмотря на такую негативную оценку знаменитого экономиста, эксперты Всемирного банка сдержано похвалили Украину вместе с Монголией и Бурундией за достижения в некоторых сферах.

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: Эрик Найман: украинский бизнес напоминает африканский

Украина поднялась в рейтинге Doing Business на 15 позиций. Всемирный банк обнародовал результаты исследования, в котором страна заняла 137 строчку из 185.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев