Пойдет ли Украина в Таможенный союз

Как отмечают эксперты, создание Евразийского союза без участия Украины практически невозможно. Но пока Россия, Беларусь и Казахстан ожидают от страны хотя бы вступления в Таможенный союз. Можно ли ожидать от нынешних украинских властей такого политического решения?

Аналитики компании Форекс-тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, напоминают - до сих пор прийти к согласию по этому вопросу сторонам не удавалось по нескольким причинам. Во-первых, Украина боится потерять самостоятельность в решении важных вопросов. Во-вторых, в стране есть весьма сильная антироссийская оппозиция. В-третьих, политическая элита громко заявила о четком европейском векторе развития. Однако, с другой стороны, нельзя недооценивать и Россию. Она имеет очень сильное желание воссоздать свое могущество и действенные рычаги давления для осуществления этой цели. И если ранее казалось, что интересы обеих стран противоположны, то недавно Виктора Янукович признал возможность присоединения к Таможенному союзу.

Что заставило президента Украины резко изменить свое решение? Аналитики компании Форекс-тренд, считают - проблемы в экономике. Они стали настолько ощутимы, что у Януковича просто не осталось выбора. Запад не помогает, но можно обратиться к России. Правда, для этого надо ей угодить. А потом под шумок и вопрос с ценами на газ уладить и решить проблему загруженности украинской ГТС.

Если вы считаете, что Россия на это не пойдет, то ошибаетесь. Такой шанс выпадает не часто. Если проблемы в украинской экономике углубляться, Киев будет вынужден согласится на условия Кремля. А других перспектив и не просматривается: цены на газ находятся на критически высоком уровне, в Украине таят золотовалютные резервы, а МВФ пока денег не дает. Принятый недавно госбюджет явно не способен будет покрыть все необходимые расходы. Придется резко девальвировать гривну, после чего и так бедное население страны еще больше обнищает. А это чревато народными бунтами, которых нынешняя украинская власть боится больше всего.

Видео: Пойдет ли Украина в Таможенный союз

Как отмечают эксперты, создание Евразийского союза без участия Украины практически невозможно. Но пока Россия, Беларусь и Казахстан ожидают от страны хотя бы вступления в Таможенный союз. Можно ли ожидать от нынешних украинских властей такого политического решения?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев