Украина не будет брать денег у МВФ

Украина не будет брать денег у МВФ

Украина не возьмет кредит у МВФ из-за нереальности исполнения его условий. МВФ выставил очень жесткие требования. Такое заявление прозвучало из уст главы аналитического центра Украины Александра Охрименко.

Он уверен, что ни одна политическая сила страны не возьмет на себя ответственность за рост тарифов ЖКХ для населения, за ликвидацию субъектов бизнес-деятельности. Эксперт уверен, что условия по ЖКХ выполнить нереально. Плюс условие по ликвидированию СПД – для Украины бессмысленно, подобно смерти. Это приведет к резкому росту безработицы, созданию ненужной соцнапряженности. Охрименко добавил, что Украина погасила половину кредита МВФ, и это не отразилось на благосостоянии населения.

Как отмечают эксперты Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, в период последнего визита миссии МВФ в столицу с 27 марта по 10 апреля была обсуждена «экономполитика, которую можно поддержать программу stand-by». Одним из главных условий продления эффективного сотрудничества Украины с МВФ считается рост тарифов на газ, уменьшение фискального нехватка, дефицита счета текущих операций, реформирование энергетического и банковского секторов.

Помимо этого, в числе условий МВФ, выдвинутых Украине для восстановления кредитования, содержится список норм по реформированию системы упрощенного налогового обложения. Имеется ввиду, надобность ликвидации 4, 5, 6 групп «упрощенцев», а также рост налоговой нагрузки на вторую и первую группу. К тому же, предлагается снизить число фирм, которые способны работать в третьей и второй группах.

Переговоры о новом договора stand-by на сумму 15 миллиардов долларов стартовали в начале текущего года – в период пребывания миссии МВФ в столице Украине с 29 января по 12 февраля.  

Видео: Украина не будет брать денег у МВФ

Украина не возьмет кредит у МВФ из-за нереальности исполнения его условий. МВФ выставил очень жесткие требования. Такое заявление прозвучало из уст главы аналитического центра Украины Александра Охрименко.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев