Всемирный банк говорит, что экономика Украины вырастет на 1%

Всемирный банк говорит, что экономика Украины вырастет на 1%

Эксперты предполагает, что рост экономики Украины в этом году останется небольшим - на уровне в 1-го процента. Однако это больше показателей 2012 года, которые достигали 0,2 процента. Рост будет поддерживать устойчивый потребительский спрос. При этом, промышленность продолжает сокращаться, мировые цены стали остаются сниженными.

Эксперты считают, что перспективы экономики Украины осложнены высоким дефицитом бюджета, внешним долгом, падением золотовалютных резервов и "де-факто" привязкой нацвалюты к доллару. В Нацбанке думают, что реформы будут играть решающее значение для экономического роста страны в будущем.

Как отмечают эксперты компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, рост экономики Украины на 2014 год прогнозируется в размере 3 процентов, в 2015-м – 4 процента. Дефицит счета нынешних операций в государстве в 2012 году сейчас оценили в 8,4 процента. В этом году данный показатель прогнозируется в объеме 7,4 процента, в 2014 - 6,8 процентов.

Как сообщалось ранее, в предыдущем докладе в начале этого года Всемирный банк прогнозировал рост ВВП Украины по рыночным ценам в 2013 году в 2,2%, в 2014 году - 3,2%, 2015-м - на 3,5%, а рост отечественной экономики в 2012 году оценивали в 0,5%.  

Видео: Всемирный банк говорит, что экономика Украины вырастет на 1%

Эксперты предполагает, что рост экономики Украины в этом году останется небольшим - на уровне в 1-го процента. Однако это больше показателей 2012 года, которые достигали 0,2 процента.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев