Путин спас гривну от стремительного обесценивания

Выкуп российской стороной ценных бумаг правительства Украины на общую сумму в 15 миллиардов долларов США сможет снизить девальвационные ожидания, снизить давление на гривневый  курс.
 
В этом полностью уверены специалисты и экономисты. Курс национальной валюты Украины в  самом ближайшем будущем сможет сохраниться на сегодняшнем уровне, констатируют аналитики. В то же время есть и те эксперты, которые склонны думать, что в итоге подобного рода поддержки со стороны Российской Федерации курс украинской гривны может даже немного стабилизироваться в размере 8,25-8,27 гривен за 1 доллар к концу года.
 
Подобное решение может положительно и кардинально поменять ситуацию на денежном украинском  рынке, который на протяжении последних двух лет находился под определенным давлением падения золотовалютных резервов Национального банка, негативных финансовых рейтингов от основных агентств мира… Весьма высока вероятность стабилизации гривневого курса в размере 8,25-8,27 гривен в начале 2014 года, констатируют эксперты Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V.
 
В то же самое время специалисты заверяют, что в большей степени успешность подобных мер зависеть будет напрямую от параметров размещения выпуска ценных бумаг властей Украины, оперативности их выпуска, а также непосредственной ритмичности поступлений денег по итогам подписки на самые первые транши.
 
Еще одним важным фактором, стабилизирующим рынок, экономику государства в общем, банкир называет падение стоимости газа для Украины до  ступени в 268,5 доллара за 1 тысячу кубов. Раньше глава России Владимир Путин говорил о том, что РФ разместит в ценных бумагах правительства Украины долю личных резервов из Фонда нацблагосостояния в масштабе 15 миллиардов долларов США.

 

Видео: Путин спас гривну от стремительного обесценивания

Выкуп российской стороной ценных бумаг правительства Украины на общую сумму в 15 миллиардов долларов США сможет снизить девальвационные ожидания, снизить давление на гривневый курс.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев